KITAS

Kath. Kindertagesstätte St. Ansgar
Leiterin: Andrea Brandes
Waldenburger Str. 1
38302 Wolfenbüttel
Tel.: 0 53 31 - 8 55 02 78
E-Mail: brandes@kita-st-ansgar-wolfenbuettel.de
Homepage

"Siebenstein"
Heilpädagogischer Kindergarten
Lindener Straße 28
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331 - 92 33 – 0
E-Mail: info@lebenshilfe-he-wf.de
Homepage

Spatzennest
Harztorwall 4
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331 - 35 09 498
Mobil: 0174 - 16 70 873
E-Mail: info@spatzennest-wf.de
Homepage

AWO - Kita Zwergenhaus
Leitung: Andrea Dremmler
Am Klinkerberg 13
38304 Wolfenbüttel-Adersheim
Tel.: 05341 - 22 97 50
E-Mail: kita-zwergenhaus@awo-wolfenbuettel.de
Homepage

"Die Eisbären"
Kindergarten der Ev.-luth. Kirchengemeinde St. Thomas
Ansprechpartnerin: Beatrix Mexerhof
Jahnstraße 3
38302 Wolfenbüttel
Tel.: 05331 - 32 66 6
Homepage

Villa Kunterbunt e.V.
Blumenstraße 16
38302 Wolfenbüttel
Tel.: 05331 - 75 812
E-Mail: elternini.villa.kunterbunt@web.de
Homepage

Kindertagestätte der ev.-luth. Kirchengemeinde Martin Luther
Ludwig-Richer Straße 32
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331 - 6 15 46
Homepage

Kita-Leinde
Leiterin: Frau Berndt
Kreisstraße 33
38304 Wolfenbüttel - Leinde
Tel.: 05341 - 25 072
E-Mail: kita.leinde@wolfenbuettel.de
Homepage

Kita-Am Hopfengarten
Leiterin: Frau Bartels
Am Hopfengarten 7
38304 Wolfenbüttel
Telefon 05331 469134
E-Mail: kita.hopfengarten@wolfenbuettel.de
Homepage

Kita-Geibelstraße
Leiterin Frau Wendland-Krause
Geibelstraße 27
38304 Wolfenbüttel
Telefon 05331 45897
E-Mail: kita.geibelstrasse@wolfenbuettel.de
Homepage

Kita Groß Stöckheim
Leiterin: Frau Krebs
Alte Dorfstraße 5
38304 Wolfenbüttel - Gr. Stöckheim
Tel.: 05331 - 1303
E-Mail: kita.grossstoeckheim@wolfenbuettel.de
Homepage

Kita Regenbogen in Salzdahlum
Leiterin:Frau Benz
Braunschweiger Str. 11/16
38302 Wolfenbüttel - Salzdahlum
Tel.: 05331 - 75545 (Haus 1)
Tel.:05331 - 340226 (Haus 2)
E-Mail: kita.salzdahlum@wolfenbuettel.de
Homepage

Kita Fümmelse
Leiterin: Frau Nowi
Untere Dorfstraße 1
38304 Wolfenbüttel - Fümmelse
Tel.: 05331 - 41130
E-Mail: kita.fuemmelse@wolfenbuettel.de
Homepage

Kita Kilindum in Linden
Leiterin: Frau Henning
In den Schönen Morgen 1a
38300 Wolfenbüttel - Linden
Tel.: 05331 - 61276
E-Mail: kita.linden@wolfenbuettel.de
Homepage

Kindergarten "Löwenzahn"
Sprachheil-, regel- und Integrationskindergarten & Krippe
Leiterinnen: Frau Bach/ Frau Voigt
Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331 - 963840
E-Mail: a.bach@lebenshilfe-he-wf.de
E-Mail: k.voigt@lebenshilfe-he-wf.de (Sprachheilbereich)
Homepage

Kita-Alter Weg
Leiterin: Frau Schaefer-Rodriguez-Diaz
Alter Weg 68 A
38302 Wolfenbüttel
Tel.: 05331 - 78987
E-Mail: kita.alterweg@wolfenbuettel.de
Homepage

Kindertagesstätte Villa Hoppetosse
Kindertagesstätte und Hort
Kleine Breite 40
38302 Wolfenbüttel
Tel.: 05331 - 33461